MasterSeal 590
Концерн BASF предлагает широкий ассортимент материалов для гидроизоляции промышленных и строительных объектов. MasterSeal 590 сверхбыстротвердеющая цементная смесь для устранения активных протечек воды в бетоне и кирпичной кладке.
Материал MasterSeal 590 - однокомпонентный сверхбыстротвердеющий ремонтный состав на основе специальных цементов и мелкого заполнителя, предназначенный для быстрой ликвидации активных протечек. Разрешается использовать при контакте с питьевой водой.
Область применения
-
Для внутренних и внешних работ.
-
Для быстрой остановки активных протечек воды.
-
Для остановки фильтрации воды через трещины в конструкциях.
-
Для уплотнения швов в конструкциях и полах, в качестве первичной обработки перед гидроизоляцией подвальных помеще- ний и цокольных этажей материалами серии MasterSeal.
-
Для герметизации конструктивных швов и трещин в резервуарах и других конструкциях, предназначенных для хранения воды, в том числе питьевой.
-
Для быстрой заделки трещин и отверстий.
-
Для быстрой заделки отверстий от крепления переставной опалубки.
-
Для быстрого закрепления болтов, анкеров, труб, санитарного оборудования и других элементов.
Преимущества
Сверхбыстрая остановка протечек (сроки начала твердения 1-2 мин). Не содержит хлоридов, не вызывает коррозии стали.
-
По механическим характеристикам иденти- чен тяжелому бетону.
-
Сверхбыстрое твердение позволяет оперативно и легко заделывать трещины и отверстия.
-
Не требуется инъекционное оборудование.
-
Для применения нужно всего лишь смешать с водой.
-
На основе цемента, не содержит токсичных элементов.

УПАКОВКА
MasterSeal 590 поставляется в металлических ведрах по 5 и 25 кг.
РАСХОД
На заполнение отверстия объемом 1 дм3 (1л) требуется примерно 1,7 кг MasterSeal 590.
СРОК ГОДНОСТИ
Необходимо хранить в сухих и прохладных складских условиях. Срок годности в этом случае составляет 12 месяцев в неповреждённой заводской упаковке.
Технические характеристики
Указания по ремонтным работам:
Подготовка основания:
Основание должно быть чистым и прочным. Перед нанесением материала поверхность следует тщательно смочить водой. Места активной фильтрации воды необходимо расширить при помощи перфоратора или вручную и удалить все ослабленные частицы бетона.
Приготовление и нанесение:
1. Засыпать MasterSeal 590 в чистую ёмкость для смешивания и добавить воды в количестве ≈ 0,26 л воды на 1 кг.
2. Перемешивание необходимо производить вручную при помощи шпателя до получения пластичной массы. Смешивать необходимо тщательно и быстро до вязкой плотной консистенции. Нельзя перемешивать застывшую смесь повторно.
3. Приготовленному раствору необходимо придать соответствующую форму в руках. При формировании материала необходимо использовать резиновые перчатки.
4. После того как начался процесс схватыва- ния, материал, которому предварительно была придана форма, крепко вжимается рукой в место прорыва. Давление следует оказывать в течение примерно 2 минут.
5. Нельзя отводить руку, мастерок или шпатель слишком быстро во время нанесения.
6. Нельзя производить скручивающих движе- ний во время заделки отверстий материалом.
7. Излишки материала следует удалить при помощи мастерка или шпателя.

Очистка инструмента:
Несхватившийся материал на инструменте можно очистить водой. Затвердевший матери- ал можно удалить только механическим способом.
Меры безопасности:
Избегать попадания материала в глаза и контакта с кожей. В случае раздражения пораженные места необходимо тщательно промыть водой и обратиться к врачу, предоставив информацию о свойствах материала.
Внимание!
-
Материал нельзя наносить на промерзшие поверхности.
-
Температура применения материала от +5 до +35оС.
-
Материалом нельзя заполнять активные трещины.
-
Нельзя использовать материал для заполне- ния деформационных швов.
-
Нельзя перемешивать повторно затвердев- ший материал.
-
Нельзя использовать материал, если в нем образовались твердые комки.
У приготовленного материала может значи- тельно увеличиться время начала твердения в случае:
-
остановки "ледяной" воды;
-
использования холодной смеси;
-
затворения материала холодной водой (менее 10 С). Для сокращения сроков начала твердения настоятельно рекомендуем:
-
затворять смесь теплой водой (35 – 45 °С);
-
хранить материал в теплом помещении (температура воздуха 20 °С) минимум за 24ч до применения
Если у вас появились вопросы или вы хотите заказать товар, присылайте свою заявку к нам на почту